X
Search Filters
Format Format
Subjects Subjects
Subjects Subjects
X
Sort by Item Count (A-Z)
Filter by Count
moore-penrose逆 (3) 3
banach空间 (2) 2
hilbert空间 (2) 2
广义逆 (2) 2
有界线性算子 (2) 2
分块矩阵 (1) 1
加权群逆 (1) 1
厄米特b^*-代数 (1) 1
外逆 (1) 1
幂等算子 (1) 1
引导 (1) 1
方向导数 (1) 1
激励 (1) 1
稳定扰动 (1) 1
算子矩阵 (1) 1
more...
Language Language
Publication Date Publication Date
Click on a bar to filter by decade
Slide to change publication date range


徐州工程学院学报(自然科学版), ISSN 1674-358X, 2017, Volume 32, Issue 3, pp. 57 - 59
O151.21; “学起于思,思源与疑”,引导和激发学生思考在高等数学的教学中起着至关重要的作用.文章结合方向导数的教学从三个方面阐述了引导和激励的作用. 
Journal Article
徐州工程学院学报(自然科学版), ISSN 1674-358X, 2015, Issue 2, pp. 46 - 53
O151.21; 文章采用矩阵分解的方法讨论了2×2分块矩阵 M= A BC D 的{1,2}逆,{1,3}逆,{1,4}逆显式表示问题,并利用分块矩阵 M的{1,2}逆的表示给出了分块矩阵 M的Moore‐Penrose逆的显式表达式。 
Journal Article
徐州教育學院學報, ISSN 1008-6625, 09/2008, Volume 23, Issue 3
文章利用最小模和子空间间距讨论了当A,T,S同时都有扰动时,A(上标 (2) 下标 T,S)与B(上标 (2) 下标 U,V)之间的扰动关系,改进了文[5]中的结果。 
Journal Article
徐州教育学院学报, ISSN 1674-358X, 2008, Volume 23, Issue 3, pp. 66 - 81
O151.1; 文章利用最小模和子空间间距讨论了当A,T,S同时都有扰动时A(2)T,S与B(2)U,V之间的扰动关系,改进了文[5]中的结果. 
Journal Article
徐州师范大学学报(自然科学版), ISSN 1007-6573, 2011, Volume 29, Issue 4, pp. 5 - 8
O151.21; 设X,Y为Banach空间,B(X,Y)为X到Y的有界线性算子全体,A,B,C,D∈B(X,Y),U,V分别为空间X(+)X,Y(+)Y的子空间.借助于外逆的扰动,得到算子矩阵R=((A C B D))∈B(X(+)X,Y(+)Y)的外逆R(2)U,V的表示. 
Journal Article
徐州师范大学学报(自然科学版), ISSN 1007-6573, 2011, Volume 29, Issue 2, pp. 12 - 14
O151.21; 设H,K为Hilbert空间,L(H,K)为H到K的有界线性算子全体.设A∈L(H)d=L(H,H)及X,y∈L(K,H)满足条件:R(A)闭,R(X)(∩)R(A),R(Y)(∩)R(A*).如果(A-XY*)+存在,则可以得到A-XY*的Moore-Penrose逆的表示. 
Journal Article
华东师范大学学报(自然科学版), ISSN 1000-5641, 2010, Issue 5, pp. 33 - 48
O151.21; 在Hilbert空间上有界线性算子的条件下,进一步推广了Shermen-Morrison-Woodbury(SMW)公式的Moor-Penrose逆的表示.这个公式可以用来计算A+的某些扰动和某些算子矩阵的Moore-Penrose逆. 
Journal Article
by 杜法鹏 and 张娅
徐州工程学院学报(自然科学版), ISSN 1674-358X, 2009, Volume 24, Issue 4, pp. 69 - 71
O151.21%O177.2; 将一类加权群逆的存在性推广到Banach空间有界线性算子,并给出相关结果. 
Journal Article
Gaodeng xuexiao jisuan shuxue xuebao, ISSN 1000-081X, 2009, Volume 31, Issue 3, pp. 240 - 245
O151.21%O177.2; In this paper we extends the results in [1],[2],[3] and [4] to bounded linear operators in Banach spaces using matrix expression of a... 
Journal Article
南京工业大学学报(自然科学版), ISSN 1671-7627, 2006, Volume 28, Issue 4, pp. 69 - 71
O151.1%O177.1; 对有界线性算子A(2)T,S当A,T,S都扰动时做了分析,当‖A(2)T,S‖{[(δ^)(S,V)+(δ^)(T,U)]‖A‖+‖E‖}<1得到扰动上界:(‖B(2)U,V-A(2)T,S‖)/(‖A(2)T,S‖)≤(1+5)/(2)... 
Journal Article
青岛科技大学学报(自然科学版), ISSN 1672-6987, 2006, Volume 27, Issue 4, pp. 366 - 368
O151.1;... 
Journal Article
No results were found for your search.

Cannot display more than 1000 results, please narrow the terms of your search.