X
Search Filters
Format Format
Subjects Subjects
Subjects Subjects
X
Sort by Item Count (A-Z)
Filter by Count
解析函数 (9) 9
增长性 (5) 5
完备性 (5) 5
dirichlet级数 (4) 4
加权hardy空间 (3) 3
复指数多项式 (3) 3
存在性 (3) 3
整函数 (3) 3
调和函数 (3) 3
hardy空间 (2) 2
nevanlinna类 (2) 2
例外集 (2) 2
分解 (2) 2
半平面 (2) 2
唯一性 (2) 2
微分从属 (2) 2
推广形式 (2) 2
积分表示 (2) 2
缺项多项式 (2) 2
角形区域 (2) 2
逼近 (2) 2
31b05 (1) 1
35j05 (1) 1
banach代数 (1) 1
blaschke乘积 (1) 1
c-序列 (1) 1
carleman's formula (1) 1
cauchy积分表示 (1) 1
clifford分析 (1) 1
fuchs函数 (1) 1
harmonic function (1) 1
hilbert边值问题 (1) 1
k解析函数 (1) 1
k超正则函数 (1) 1
lipshitz带形区域 (1) 1
liu-owa积分算子 (1) 1
lower bound (1) 1
mathematics (1) 1
nevanlinna's representation for half sphere (1) 1
nevanlinna公式 (1) 1
n维 (1) 1
randon测度 (1) 1
riemann边值问题 (1) 1
上半平面 (1) 1
下级 (1) 1
不动点 (1) 1
不完备性 (1) 1
中国科学院 (1) 1
中间型结果 (1) 1
位势 (1) 1
位移 (1) 1
修改的poisson核 (1) 1
修正green函数,增长估计 (1) 1
修正poisson核 (1) 1
值分布 (1) 1
允许函数 (1) 1
充分必要条件 (1) 1
准解析性 (1) 1
分式线性变换 (1) 1
加权banach空间 (1) 1
加权hardy (1) 1
半带形 (1) 1
半空间 (1) 1
单位圆 (1) 1
右半平面 (1) 1
型函数 (1) 1
复合边值问题 (1) 1
定理 (1) 1
开口弧段 (1) 1
弱拟压缩 (1) 1
微分度量 (1) 1
微分方程 (1) 1
微分超从属 (1) 1
惟一性 (1) 1
指数系 (1) 1
推广的poisson积分 (1) 1
最小性 (1) 1
次调和函数 (1) 1
球几何 (1) 1
矩量 (1) 1
研究生院 (1) 1
稀疏集 (1) 1
空间 (1) 1
级 (1) 1
薛定谔算子 (1) 1
解析和多叶函数 (1) 1
调和多项式 (1) 1
超从属 (1) 1
超函数 (1) 1
连续可微函数 (1) 1
迭代型 (1) 1
迭代级 (1) 1
锥度量空间 (1) 1
锥形 (1) 1
闭包 (1) 1
随机函数列 (1) 1
零点 (1) 1
非切向极限 (1) 1
非线性边值问题 (1) 1
高维 (1) 1
more...
Language Language
Publication Date Publication Date
Click on a bar to filter by decade
Slide to change publication date range


Shu xue wu li xue bao, ISSN 1003-3998, 2018, Volume 38, Issue 4, pp. 631 - 640
O175.5; 该文主要研究L2(Rn)空间上的不确定原理,将时频分析中信号的时间和Fourier的频率定义推广到了L2(Rn)空间上.得到了L2(Rn)空间上一个更强形式的不确定原理.并得到了不确定原理等式成立的条件. 
Journal Article
Jiangxi shi fan da xue xue bao, ISSN 1000-5862, 2017, Volume 41, Issue 2, pp. 175 - 179
O 174.52; 对Lipshitz带形区域Ωa上的Hardy空间Ηp(Ωa)(0
Journal Article
Beijing shīfan dàxué xuébào, Zìrán shīfan băn, ISSN 0476-0301, 2008, Volume 44, Issue 2, pp. 126 - 129
O1; 给出了确定由Dirichlet级数表示的解析函数的奇点的位置的条件. 
Journal Article
Shu xue yan jiu yu ping lun, ISSN 1000-341X, 2007, Volume 27, Issue 3, pp. 639 - 642
O174.5;... 
Journal Article
中国科学A辑, ISSN 1006-9232, 2007, Volume 37, Issue 7, pp. 769 - 778
O1;... 
Journal Article
Shu xue wu li xue bao, ISSN 1003-3998, 2007, Volume 27, Issue 1, pp. 1 - 6
O174.5%O174.52; 该文证明了半平面中级小于2的解析函数可以分解为加权Blaschke乘积,加权内函数和加权外函数三个解析函数的乘积,这一结果是Hardy空间中的解析函数的经典分解结果的推广. 
Journal Article
Shu xue wu li xue bao, ISSN 1003-3998, 2007, Volume 27, Issue 3, pp. 414 - 419
O174.5%O174.52;... 
Journal Article
Ying yong fan han fen xi xue bao, ISSN 1009-1327, 2006, Volume 8, Issue 3, pp. 197 - 201
O1; 对包含在Hp空间上的函数准解析类Hp(Mn)的准解析问题给出了解答,这个解答与经典的Denjoy-Carleman准解析和Mandelbrojt准解析问题的解答相类似. 
Journal Article
数学杂志, ISSN 0255-7797, 2006, Volume 26, Issue 6, pp. 682 - 684
O174.5%O174.52; 本文对于半平面中的调和函数u(z), 证明了正部u+(z)满足某些限制增长条件,用半平面边界上的积分表示,它的负部u-(z)也被类似的增长条件所控制. 得到了半平面中负的调和函数的经典结果. 
Journal Article
数学年刊A辑, ISSN 1000-8134, 2005, Volume 26, Issue 4, pp. 537 - 542
O174.5%O174.52; 对直线上的非负凸函数α,设Cα是由直线R上所有满足当t趋向无穷大时,f(t)exp(-α(t))趋向零的复连续函数f全体,在一致范数下,Cα是Banach空间.文中得到了复指数系在Cα中完备的充要条件. 
Journal Article
数学杂志, ISSN 0255-7797, 2013, Volume 33, Issue 3, pp. 473 - 478
O174.5; 本文研究了推广的Poisson积分的增长性问题.利用复平面中经典的Hayman定理及其证明方法,通过修改上半空间中的Poisson积分,获得了上半空间中一类位势在无穷远点的增长性质,推广了Hayman定理在高维空间的结果. 
Journal Article
Shu xue wu li xue bao, ISSN 1003-3998, 2016, Volume 36, Issue 6, pp. 1082 - 1091
O174.3; 在锥形区域里关于任意正测度得到了与稳态的薛定谔算子有关的Green位势和Poisson 积分在无穷远处的值分布,然后提出了α-稀疏集的一个覆盖性质. 
Journal Article
Shu xue yan jiu yu ping lun, ISSN 1000-341X, 2004, Volume 24, Issue 3, pp. 556 - 558
O174.5%O174.52; 本文对一个在角形区域由复指数Dirichlet级数表示且在一固定水平带形有界解析不恒为零的函数的存在性,给出了充分必要条件. 
Journal Article
Beijing shīfan dàxué xuébào, Zìrán shīfan băn, ISSN 0476-0301, 2004, Volume 40, Issue 5, pp. 574 - 578
O174.52; 证明了半平面中级小于2的解析函数可以用加权Blaschke乘积和在半平面边界上的积分表示出来,这一结果改进了在半平面为指数型解析函数的经典结果. 
Journal Article
东北数学(英文版), ISSN 1000-1778, 2004, Volume 20, Issue 3, pp. 303 - 308
O174.5%O174.52; In this paper, we obtain a necessary and sufficient condition for the incompleteness of complex exponential system in Cα, whereCα is a weighted... 
Journal Article
Ying yong fan han fen xi xue bao, ISSN 1009-1327, 2017, Volume 19, Issue 4, pp. 396 - 401
O177.91; 首先在不考虑锥的正规性的条件下,给出了赋值Banach代数的锥度量空间中带有广义Lipschitz常数的弱拟压缩映射的不动点定理,其结果大大地推广了先前的一些结果,并且举例验证了所得到的结论. 
Journal Article
Beijing da xue xue bao, ISSN 0479-8023, 2018, Volume 54, Issue 4, pp. 693 - 698
O177; 在不考虑映射的连续性和锥的正规性条件下,得到赋值Banach代数的锥度量空间中c-距离意义下压缩型映射不动点的存在性和唯一性定理,在很大程度上改进和补充了前人的结果,并举例验证了得到的结论.另外,通过解决一个初等方程解的存在性和唯一性问题,说明了所得结果的一个重要应用. 
Journal Article
Shu xue wu li xue bao, ISSN 1003-3998, 2003, Volume 23, Issue 6, pp. 735 - 738
O174.5; 该文对一个由复指数Dirichlet 级数表示的,其系数满足一给定增长条件且在一固定水平带形有界不恒为零的整函数的存在性, 给出了充分必要条件. 
Journal Article
Beijing shīfan dàxué xuébào, Zìrán shīfan băn, ISSN 0476-0301, 2003, Volume 39, Issue 4, pp. 427 - 429
O174.52; 对在半平面中属于加权Hardy空间,不恒为零且在某一固定点列上为零的解析函数的存在性给出了充分必要条件. 
Journal Article
中国科学A辑, ISSN 1006-9232, 2003, Volume 33, Issue 3, pp. 257 - 262
O1; 对权在Lp的指数函数系的完备性给出了充分必要条件,通过推广Malliavin关于Watson问题的惟一性定理,得到了Lp中权和指数函数系量的关系. 
Journal Article
No results were found for your search.

Cannot display more than 1000 results, please narrow the terms of your search.